发布时间:2025-02-08 13:51:32
那要看你的工程量了!是民居还是厂房。我们这人工一天200元,如果按地平方算民居35——40元一平方。厂房的话18——25元一平方!
怎么鉴别紫檀木的真假
电信路由地址是多少
小区不让扔装修垃圾,装修垃圾该如何处理
焊无缝钢管可以用电焊机焊吗
飞利浦的保险柜怎么样
暖气片堵了怎么通 暖气片堵住的原因
声控开关暗装和明装的接法一样吗
洗脸盆脱落了,怎么粘
大门对墙角放什么最好
卫生间吊顶灯坏了怎么拆下来更换
台面清洗用什么效果好呢
大家觉得哪个户型的房子采光通风比较好呢
经常开关的水阀门什么样的好
人防地下室外墙临空墙内墙柱钢筋要不要代e
容声冰箱一点都不好买了一年都去维修两次
lp网络插座是单孔还是双孔
拧不开怎么办
微波炉的加热原理
灯具的合理安装和配置
济南适合宝宝玩的室内游乐场有哪些
买二手房交首付流程是怎样的
防水 施工中 什么叫三粘四油
老式座钟上发条有点打滑坏了吗
企业公积金如何补缴
立式水表能反向安装吗
装修师傅给我家用实测03mm厚的304不锈钢圆管做防盗窗可以吗能不能安全使用
旧物品有哪些用途
集装箱尺寸怎么量
请问广东一尚画室的环境怎么样
房子的简笔画怎么画
在南阳我想买50台电脑开网吧请问哪一家电脑公司的电脑质量和服务比较好
居住证满一年怎么续签
某些网站上售价几十元一平米的房屋装修设计靠谱吗
南方家居沙发质量怎么样
旧房换电表怎么办
楼距过近怎么保证私密性
猕猴桃种子什么时候种
断桥如何安装方法
灭火器选购
旋挖桩施工操作距离
冬天水管冻住了怎么办农村冬季水管防冻办法
家蝉丝和桑蝉丝有何区别